Pila­tes

Kurs­num­mer: K01-202
Kurs­name: Body­forming meets Pilates

Beschrei­bung:
Mix aus leich­tem Car­dio Trai­ning (Aero­bic) und Kraft­work­out gepaart mit Pila­tes­übun­gen für Bauch, Beine und Po.

Kurs­zeit­raum: 07.09. – 07.12.2020 (außer in den Herbst­fe­rien)
bis zu 12x mon­tags 9:00 – 10:00 Uhr

Kurs­ort:
Tanz­raum Am Post­sta­dion, Dre­her­strasse 213a

Kurs­lei­tung:
Nina Gol­lon

Kos­ten:
Mit­glie­der: 5,00 € pro Ein­heit   (60 € bei 12 Ein­hei­ten)
Nicht-Mit­glie­der: 7,00 € pro Ein­heit   (84 € bei 12 Einheiten)

Der Gesamt­preis wird erst im Nach­hin­ein ein­ge­zo­gen und anhand der Anzahl an Kurs­ein­hei­ten berech­net, die statt­ge­fun­den haben.

Vor­aus­set­zung:
Der Kurs rich­tet sich an Erwach­sene ohne große Bewe­gungs­ein­schrän­kun­gen – auch Fortgeschrittene.

© LSB NRW | Foto: Michael Stephan

Kurs­num­mer: K027-202
Kurs­name: Body­forming meets Pilates

Beschrei­bung:
Mix aus leich­tem Car­dio Trai­ning (Aero­bic) und Kraft­work­out gepaart mit Pila­tes­übun­gen für Bauch, Beine und Po.

Kurs­zeit­raum: 09.09. – 09.12.2020 (außer in den Herbst­fe­rien)
bis zu 12x mitt­wochs 18:00 – 19:00 Uhr

Kurs­ort:
Mar­tin Luther King Schule, Schö­n­austr. 25

Kurs­lei­tung:
Nina Gol­lon

Kos­ten:
Mit­glie­der: 5,00 € pro Ein­heit   (60 € bei 12 Ein­hei­ten)
Nicht-Mit­glie­der: 7,00 € pro Ein­heit   (84 € bei 12 Einheiten)

Der Gesamt­preis wird erst im Nach­hin­ein ein­ge­zo­gen und anhand der Anzahl an Kurs­ein­hei­ten berech­net, die statt­ge­fun­den haben.

Vor­aus­set­zung:
Der Kurs rich­tet sich an Erwach­sene ohne große Bewe­gungs­ein­schrän­kun­gen – auch Fortgeschrittene.

© LSB NRW | Foto: Andrea Bowinklemann

Kurs­num­mer: K26-202
Kurs­name: Body­forming meets Pilates

Beschrei­bung:
Mix aus leich­tem Car­dio Trai­ning (Aero­bic) und Kraft­work­out gepaart mit Pila­tes­übun­gen für Bauch, Beine und Po.

Kurs­zeit­raum: 11.09. – 11.12.2020 (außer in den Herbst­fe­rien)
bis zu 12x frei­tags 9:00 – 10:00 Uhr

Kurs­ort:
Tanz­raum Am Post­sta­dion, Dre­her­strasse 213a

Kurs­lei­tung:
Nina Gol­lon

Kos­ten:
Mit­glie­der: 5,00 € pro Ein­heit   (60 € bei 12 Ein­hei­ten)
Nicht-Mit­glie­der: 7,00 € pro Ein­heit   (84 € bei 12 Einheiten)

Der Gesamt­preis wird erst im Nach­hin­ein ein­ge­zo­gen und anhand der Anzahl an Kurs­ein­hei­ten berech­net, die statt­ge­fun­den haben.

Vor­aus­set­zung:
Der Kurs rich­tet sich an Erwach­sene ohne große Bewe­gungs­ein­schrän­kun­gen – auch Fortgeschrittene.

© LSB NRW | Foto: Andrea Bowinkelmann